Cобытия


Денег нет

Данные экспертных оценок финансового состояния «Нафтогаза» свидетельствуют о том, что Украина может вновь не выполнить обязательства по транзиту российского газа в Европу, заявил источник в российской делегации на переговорах в Астане. По его словам, из опубликованных данных следует, что у «Нафтогаза» нет средств на покупку газа, необходимого для летней закачки в подземные хранилища газа, как и возможности привлечь средства с рынка. «Нафтогаз» уже получил предоплату за транзит за весь 2009 год, подчеркнул он.

Поможет кредитом

ВЭБ до конца года предоставит украинскому Проминвестбанку около $200 млн на условиях субординированного кредита на 10 лет, сообщил предправления госкорпорации Владимир Дмитриев.

Москва без дорог

Из-за кризиса власти Москвы решили отказаться от строительства новых дорог в этом году, сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Александр Левченко, бюджет дорожного строительства сокращен до 46 млрд руб., а финансирование строительства четвертого транспортного кольца – в несколько раз.

Мигрантов меньше

С начала года из-за кризиса поток мигрантов в Россию сократился на 10%, сообщил замруководителя ФМС Михаил Тюркин, уволено 100 000 иностранных работников.