Слова


Эльвира Набиуллина

«Эта коммерческая структура была создана им до поступления на госслужбу. Он не скрывал этого от правительства». Министр экономразвития признала, что ее заместитель Олег Савельев, обвиненный в нарушении закона о госслужбе, был учредителем фирмы. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Если у той или иной оппозиционной партии нет готовности или умения напряженно работать, никакое законодательство ей не поможет». По словам председателя Госдумы, депутаты обсуждают возможность внесения закона об оппозиции, но необходимости в нем он не видит. («Ведомости»)

Нино Бурджанадзе

«Каждый день, который Саакашвили остается у власти, продолжает для Грузии игру в «русскую рулетку». Лидер грузинской оппозиции считает, что после обнародования доклада Евросоюза по войне в Южной Осетии президент обязан был уйти в отставку. (The Guardian)

Александр Авдеев

«Я как министр культуры против строительства такой башни, мое мнение разделяют и другие сотрудники министерства». Авдеев обещал принять решительные меры против строительства газпромовской башни «Охта центр» в Петербурге. (ИТАР-ТАСС)