Слова


Виктор Зубков

«Мы <...> ни копейки вообще не получаем. Только чай дает Алексей Борисович [Миллер], и то без сахара почему-то, я его второй год прошу сахар». По словам вице-премьера, чиновники работают в совете директоров «Газпрома» бесплатно, а остальным членам совета отказываться от бонусов не нужно. («Интерфакс»)

Владимир Васильев

«Не должно быть наказания за то, что еще не совершено. Ответственности за невыполнение профилактического предписания не будет». По словам председателя комитета по безопасности Госдумы, из законопроекта о ФСБ уберут норму об аресте на 15 суток за невыполнение предписаний. («Эхо Москвы»)

Юрий Лужков

«Те, кто упекли [Макарова] на полгода в сизо, должны нести ответственность за необоснованность предъявленных ему претензий». По словам мэра Москвы, руководителю комитета по рекламе предлагали закрыть дело, если он признает обвинения в коррупции, но тот отказался. («РИА Новости»)

Александр Лукашенко

«Что бы мы с президентом России ни договорились, правительство России напрочь не воспринимает и делает наоборот». Президент Белоруссии говорит, что находит взаимопонимание с Дмитрием Медведевым, но не с Владимиром Путиным. (Euronews)