Слова


Рашид Нургалиев

«[Терроризм] смогут победить мобильные, профессионально подготовленные, обеспеченные необходимым вооружением и техникой силы». МВД будет поддерживать и развивать спецназ внутренних войск, чтобы противостоять террористической угрозе, заявил министр внутренних дел. («Интерфакс»)

Роберт Гейтс

«Впечатляет то, что масштаб и глубина некоторых из проводимых им [Анатолием Сердюковым] реформ совпадают с тем, что я пытаюсь делать здесь». Министр обороны США накануне встречи с российским коллегой отметил, что военная реформа и в России, и в США проходит в условиях бюджетной экономии. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Внимательно следить за тем, что происходит в собственных рядах, вовремя избавляться от случайных людей, смотреть на нужды граждан». На партийной конференции в Нижнем Новгороде премьер призвал единороссов быть более внимательными к чаяниям россиян и реагировать на них. («РИА Новости»)

Никита Белых

«События, которые имели место много лет назад, вдруг подавать в режиме сенсации <...> Ребята, когда это раньше было, вы что не стучали в барабаны?» Кировский губернатор критикует методы ведения информационной кампании против мэра Москвы Юрия Лужкова. («Интерфакс»)