Слова


Борис Немцов

«Мэр Москвы будет серенький, лояльненький, слабенький <...> Побоятся ставить одного мэра, поставят мэра и председателя правительства». Сопредседатель движения «Солидарность» считает, что должности разделят, чтобы в городском управлении был конфликт: так легче управлять из Кремля. («Интерфакс»)

Иосиф Кобзон

«И уж точно можно говорить о том, что Юрий Лужков не уйдет в деструктивную оппозицию типа движения Бориса Немцова». Друг экс-мэра считает, что его политическим проектом станет высказывание позиции, например, в сфере сельского хозяйства, промышленности, культуры. («Интерфакс»)

Джон Керри

«Когда мы вернемся с выборов, надеюсь, что договор может быть ратифицирован всем сенатом». Председатель международного комитета сената США заявил, что ратификация договора об СНВ с Россией возможна после выборов в конгресс 2 ноября. («Интерфакс»)

Владимир Колокольцев

«Мы постоянно получаем информацию и знаем, какое примерно количество воров в законе находится в Москве». Начальник ГУВД Москвы жалеет, что нельзя преследовать человека только за то, что он считается вором в законе. («РИА Новости»)