Слова


Михаил Прохоров

«В случае попадания партии в Госдуму, а я почему-то в этом не сомневаюсь, я пойду работать в Госдуму, бизнесом заниматься не буду, буду заниматься 24 часа работой». Бизнесмен верит, что в «Правое дело» придут единомышленники, готовые тратить и личное время, и личные средства на продвижение идей, в которые верят. («Интерфакс»)

Николай Федоров

«Я уже дал команду своим сотрудникам, которых набираю, чтобы мы были готовы представить своего рода пятилетний план преобразований в российском обществе». По словам директора Института экономических и политических исследований, рабочее название программы народного фронта – «Пятилетний план». («РИА Новости»)

Михаил Ходорковский

«Если бы [Антонио] Вальдес-Гарсиа нарушил инструкции, я бы об этом знал, его бы сняли с работы, мы бы его отдали под суд». Как заявил в суде экс-совладелец ЮКОСа, у экс-директора подконтрольной ему компании «Фаргойл» не было полномочий для совершения инкриминируемых деяний. («Ведомости»)

Сергей Лавров

«Мы не принимаем участия в переговорах по поводу какого-либо иммунитета, гарантий. Это не является частью наших усилий». Россия ведет переговоры с ливийским лидером Муамаром Каддафи и повстанцами о примирении, но не о судьбе Каддафи, сказал министр иностранных дел. (Bloomberg)