Слова


Дмитрий Медведев

«Я уверен, что выборы в Думу пройдут на высоком уровне, покажут интерес граждан к тому, чтобы политическая система была более современной и интересной». Президент спрогнозировал интерес к выборам, получив удостоверение кандидата в депутаты. («Интерфакс»)

Григорий Явлинский

«Неправильно собираться толпами и драться с ОМОНом, пока еще есть возможность просто прийти на выборы и своим голосованием показать, что ты думаешь». Основатель партии «Яблоко» считает, что россияне не должны бойкотировать предстоящие выборы и устраивать драки с полицией. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«В какой-то момент я встал на перепутье, и нужно было определиться... И мне сейчас показалось – независимым быть интереснее». Бывший министр финансов определился, стать ли ему независимым специалистом или выступать от госструктуры. («Интерфакс»)

Иван Мельников

«Признание Путина означает, что за 10 лет политического монополизма власть выстроила столь шаткую конструкцию, что ее может сдуть любой слабый ветерок». Первый зампред ЦК КПРФ считает, что вопреки разговорам о стабильности премьер Путин признал зыбкость вертикали. («Интерфакс»)