Слова


Григорий Явлинский

«Принципиальный момент – отставка Чурова и демонтаж всей его системы <...> Он несет всю полноту ответственности за публикации этих данных». В «Яблоке», по словам его лидера, прорабатывается проект «список Чурова»: составление списка основных фальсификаторов, из-за кого уничтожают партии. («Ведомости»)

Владимир Чуров

«По моему мнению, это профанация профессии журналиста. Они же не скрывают, что приготовили 40 000 журналистских удостоверений для того, чтобы нарушить закон». По мнению председателя ЦИК, ассоциация «Голос» неправомерно выдает своих наблюдателей за журналистов, к тому же получает финансирование из-за рубежа. («Итоги»)

Башар Асад

«Я всего лишь президент. Я не являюсь владельцем этой страны, и не я хозяин этих войск». Президент Сирии отметил, что существует большая разница между государственными мерами по подавлению оппозиции и ошибками командиров на местах. (ABC News)

Михаил Горбачев

«Я считаю, действующая власть должна принять лишь одно решение: аннулировать результаты выборов и провести новые». По словам бывшего президента СССР, все больше граждан считают выборы подтасованными и игнорирование властями их мнения дестабилизирует ситуацию. («Интерфакс»)