Слова


Ирина Яровая

«Потерпевший вправе влиять на принятие процессуальных решений, которые связаны с избранием меры пресечения, с условно-досрочным освобождением». По словам председателя думского комитета по безопасности, в законодательство будут вноситься изменения, направленные на защиту прав потерпевших. («Интерфакс»)

Алексей Митрофанов

«Почему закручивание гаек? О чем тут говорить? Гайки закручивают в других странах, здесь только по головке гладят». Депутат Госдумы, которого единороссы выдвинули в председатели нового комитета по СМИ, отрицает, что в отношении СМИ проводится жесткая политика. («Газета.ru»)

Лидия Ермошина

«Кто-то видит небо в алмазах, а кто-то – «Черный квадрат» Малевича». Председатель ЦИК Белоруссии объясняет критику западными наблюдателями парламентских выборов оторванностью их методик от национального права. (БелаПАН)

Махмуд Ахмадинеджад

«В целом мы не воспринимаем всерьез угрозы сионистов. Но в нашем распоряжении есть все средства обороны, и мы готовы защитить себя». Так президент Ирана прокомментировал заявления иранских военных о готовности нанести превентивный удар по Израилю при угрозе атаки с его стороны. («Интерфакс»)