Цифры. События


7,5 млн руб.

вложил венчурный фонд Softline Seed Fund в компанию Business Family за 7% в проекте. Полученные инвестиции пойдут на улучшение технологической платформы сервиса, создание нового сайта и мобильного приложения, а также на расширение sales-команды, сообщает пресс-служба Российской венчурной компании.

Проект Business Family был основан в 2012 г. Алексеем Жарковым и Артемом Звездинским. Это деловая социальная сеть и одновременно клуб для офлайн-встреч предпринимателей и менеджеров среднего и высшего звена крупных российских и западных компаний. Сервис насчитывает около 200 000 зарегистрированных пользователей.

В рамках Business Family организуются встречи клуба по 20 отраслям (финансы, нефть и газ, автобизнес и т. д.). Их цель - помочь участникам в расширении круга бизнес-контактов. Проект работает на технологической платформе MeetFormer, которая представляет каждого вновь пришедшего гостям, рекомендует ему полезные контакты и предлагает использовать платные сервисы. Business Family работает в Москве и в пяти российских регионах. РВК

Офисы даром

ГБУ «Малый бизнес Москвы» намерено открыть четыре бесплатных коворкинга для предпринимателей. Первый из них появится в Центральном административном округе столицы до конца этого года. Центр, рассчитанный на 50 рабочих мест, разместится на ул. Радио.

В 2015 г. аналогичные площадки запустят в Южном административном округе, в Юго-Восточном административном округе и в Центральном доме предпринимателя.

Кроме бесплатной аренды офисов предприниматели смогут принять участие в бесплатных образовательных семинарах, получить юридическую консультацию или подать заявку на другие инструменты государственной поддержки, предоставляемые ГБУ.

«В этом году наш проект под названием CoworkUp пойдет двумя параллельными путями. Первый - это коворкинги на собственных площадках, второй - коворкинги на площадках партнеров, - рассказал начальник отдела по консультационной поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы» Александр Колодезный. - По содержанию и набору доступных услуг эти коворкинги отличаться не будут. Мы расширяем сеть наших коворкингов за счет присоединения партнерских площадок. И таким образом облегчаем московским предпринимателям доступ к бесплатным офисным помещениям». Деловая среда