Власти Крыма готовятся к переходу в рублевую зону


Если крымчане на референдуме поддержат присоединение автономии к России, Крым перейдет в рублевую зону. Об этом сообщает "Украинская правда". Как сообщил вице-премьер региона Руслан Темиргалиев, новые власти Крыма уже готовятся к этому, на случай если также получат согласие российских уполномоченных структур. Он рассчитывает, что за присоединение к России проголосует 70% населения Крыма или даже больше. Власти, по его словам, "надеются на благоразумие крымско-татарской элиты" и обещают, что все финансирование программ переселения крымских татар на территорию Крыма будет осуществляться в полном объеме.

Владельцев недвижимости в Крыму чиновник успокоил: "Все объекты собственности - земля, недвижимость и другие объекты - будут переоформлены в соответствии с требованиями российского законодательства". Об этом сообщает "Интерфакс". Также он заверил, что власти региона "выполнили свои обязательства перед населением по социальным выплатам в полном объеме". "Только позавчера и вчера мы провели все социальные выплаты, включая выплаты зарплат и пенсий", - цитирует "Интерфакс".

Предприятия, которые находятся в Крыму, но при этом являются госсобственностью Украины, будут национализированы, добавил Темиргалиев. Собственность частного бизнеса, включая землю, недвижимость, предприятия, будет переоформлена в соответствии с российским законодательством.