CBOM7,455+1,58%CNY Бирж.10,487+0,26%IMOEX2 565,61-0,71%RTSI1 137,98-0,22%RGBI118,96+0,09%RGBITR783,58+0,18%

Миронов предлагает запретить чиновникам состоять в партиях

Спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов выступает за то, чтобы запретить чиновникам членство в политических партиях.

"Считал бы правильным принять закон, по которому любой госчиновник не должен быть членом никакой партии. Он - слуга своего народа. Он должен служить России, народу, а не "Единой России" и никакой другой партии", - сказал Миронов на пресс-конференции в Москве в понедельник. В то же время он подчеркнул, что представители Совета Федерации "по определению могут быть членами партии".

Подводя итоги прошедших в воскресенье выборов, Миронов заявил об огромном количестве нарушений и о роли чиновников разного уровня в фальсификации выборного процесса.