Счетная палата проверит расходы госорганов на создание сайтов

undefined

Счетная палата в 2011 г. проверит эффективность использования бюджетных средств на создание госорганами своих интернет-сайтов, пообещал глава ведомства Сергей Степашин, выступая в Госдуме.

Депутат-единоросс Павел Зырянов при обсуждении в среду отчета СП о работе в 2010 г. обратил внимание Степашина на то, что сайты для органов власти часто создаются по завышенным ценами. "Чем хороша Государственная дума - это тем, что возникают неожиданные темы. Я, во-первых, проверю у себя в Счетной палате, у нас тоже есть сайт, но, как докладывают мне мои подчиненные, у нас здесь вроде всё в порядке, и всё достаточно дешево", - заявил Степашин. "Те организации и ведомства, которые мы будем проверять в этом году, а их порядка 300, - обязательно включим этот вопрос в проверку, все члены коллегии здесь, это мое поручение", - добавил он.

В начале прошлой недели запуск нового сайта Роспотребнадзора с подачи популярного блогера Алексея Навального вызвал бурю дискуссий в рунете. Специалисты по созданию сайтов уверены, что сделать подобный ресурс можно было гораздо дешевле, чем уплаченные за него почти 5 млн руб.