AFLT30,31-3,01%CNY Бирж.11,573+0,25%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI113,1+0,47%RGBITR758,3+0,49%

Ростовский гаишник, чтобы пройти переаттестацию, за неделю похудел на 10 кг

Один из сотрудников ГУВД Ростовской области за неделю похудел на 10 килограммов, чтобы пройти переаттестацию, сообщил в среду на пресс-конференции начальник регионального главка Алексей Лапин.

В конце июня СМИ сообщали со ссылкой на главу комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева, что переаттестацию могут не пройти "толстые и пузатые". Такую фразу, по его словам, произнес сам глава МВД Рашид Нургалиев. Переаттестация проводится в рамках реформы МВД - если сотрудник ее не проходит, его не берут на службу в полицию.

"Мы сейчас назначаем одного руководителя. Для того чтобы стать руководителем, он за неделю скинул 10 килограммов", - сказал Лапин. Он не уточнил, о ком конкретно идет речь, однако пояснил, что это "один из руководителей ГАИ области - территориального органа".