Зеленин хочет вернуться в политику

undefined

Бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин выдвинут кандидатом в собрания депутатов двух районов области, сообщил "РИА Новости" заместитель председателя региональной избирательной комиссии Максим Туманов. В Тверской области помимо выборов в депутаты Госдумы 4 декабря пройдут муниципальные выборы в нескольких районах области.

"Дмитрий Вадимович Зеленин зарегистрирован кандидатом в депутаты собрания депутатов Ржевского района по Победовскому четырехмандатному избирательному округу №1 и выдвинут кандидатом в депутаты в собрание депутатов Лихославльского района в Толмачевском одномандатном избирательном округе. Однако, по данным на 13.50 мск, сведений о регистрации его кандидатом в собрание депутатов Лихославльского района пока нет", - сказал Туманов.

По его словам, в обоих случаях кандидатура Зеленина выдвинута местными отделениями партии "Единая Россия", членом которой он является. Туманов также сообщил, что в случае успеха на выборах Зеленин не сможет занять депутатское кресло в обоих районах. "Ему придется выбирать", - сказал он.

Зеленин возглавлял Тверскую область более семи лет - с декабря 2003 г., а 16 июня этого года президент Дмитрий Медведев досрочно прекратил его полномочия. В тексте указа уточнялось, что Зеленин покинул пост главы региона по собственному желанию.