Путин поблагодарил Громова и пожелал удачи Шойгу

undefined

Премьер-министр Владимир Путин пожелал удачи Сергею Шойгу, утвержденному губернатором Московской области, и выразил надежду на продолжение работы с действующим главой региона Борисом Громовым. Глава правительства встретился с ними во время рабочей поездки в подмосковную Истру, где проводил совещание по вопросам развития жилищного строительства. Оба они также сопровождали премьера во время осмотра нового микрорайона.

"Борис Всеволодович, хотел бы поблагодарить Вас за совместную работу. Мы с Вами знакомы давно и работаем вместе давно", - сказал Путин Громову. "Меня всегда удивляло, что Вы - человек заслуженный, на разных участках своей работы никогда не боялись браться за новое, а делали все для достижения результатов", - добавил премьер. При этом он отметил, что "Московская область - субъект большой - 7 миллионов человек, здесь и промышленность, и наука, и образование, и вопросов много, и проблем". "Наверное, все задачи и решить было невозможно, но Вы всегда делали все для достижения максимального результата", - подчеркнул Путин. "Надеюсь, мы с Вами еще поработаем", - добавил он.

Глава правительства также пожелал Шойгу удачи на посту губернатора области. "Задач здесь много, это сложный регион Российской Федерации, но у вас опыт огромный, Вы знаете ситуацию во многих регионах, в том числе и в Московской области", - заметил премьер.

Он выразил уверенность, что новый глава области будет работать эффективно, а правительство сделает все, чтобы поддержать регион. "Уверен, что и Борис Всеволодович (Громов) всегда будет в Вашем распоряжении, всегда подставит плечо", - заключил Путин.