Преподаватель ЦМШ Рябов признан невиновным в совращении двух несовершеннолетних

undefined

В Мосгорсуде присяжные оправдали преподавателя фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории Анатолия Рябова. Его обвиняли в попытках совращения двух учениц. Обсуждение вердикта намечено на 2 мая. Присяжные обсуждали приговор относительно недолго - несколько часов. Перед этим Мосгорсуд обратился к СМИ с просьбой не давить на присяжных и не позволять "агрессивные, эмоциональные и однозначные публикации относительно доказанности, равно как и недоказанности вины Анатолия Рябова".

Педагога обвинила в сексуальных домогательствах ученица. По ее словам и словам ее матери, учитель приставал к ней с апреля по ноябрь 2010 г. Уголовное дело против Рябова было возбуждено 14 января 2011 г. Педагог заявил, что обвинения против него были выдвинуты после того, как эта ученица ушла от него к другому преподавателю, а затем хотела вернуться, но он ее не взял в класс. Обвинения в развратном поведении он отвергал и объяснял, что учитель фортепиано обязан поправлять ученику постановку руки и спины и что прикасаний в ходе обучения не избежать.

Вторая девочка подала заявление на Рябова уже после возбуждения уголовного дела.

Экспертизу по делу проводил исследовательский центр "Озон", который проводил экспертизу и по делу чиновника Макарова, осужденного по обвинению в педофилии и инцесте.