KMAZ52,8+0,76%CNY Бирж.12,582+0,72%IMOEX2 089,03+0,86%RTSI790,14+0,86%RGBI113,56+0,43%RGBITR769,46+0,45%

Президент Греции приступает к переговорам по формированию правительства

Президент Греции Каролос Папульяс в воскресенье приступает к консультациям с политическими лидерами по формированию правительства страны.

Ранее Папульяс последовательно поручал создание правительства ведущим политическим партиям - правоцентристам, леворадикалам и левоцентристам, однако им не удалось достигнуть соглашения.

Пока в переговорах о формировании правительства участвовали четыре из семи парламентских партий Греции - правоцентристская "Новая демократия", леворадикальная коалиция СИРИЗА, левоцентристская партия ПАСОК и небольшая фракция "Демократических левых сил". Как ожидается, президент может провести консультации с тремя оставшимися партиями - "Независимыми греками", коммунистами и неофашистами. Все эти партии выступают против кредитного соглашения с ЕС и МВФ, но отказываются вступать в блоки с другими партиями.