Губернатор Приморья поручил проверить строящиеся объекты во Владивостоке

undefined

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в воскресенье поручил мэрии Владивостока проверить все строящиеся объекты на предмет соблюдения норм охраны труда и техники безопасности в связи с обрушением здания торгового центра, в результате которого пострадали двое рабочих, сообщает администрация региона.

Миклушевский в воскресенье посетил обрушившийся строительный объект и в кратчайшие сроки потребовал определить причины обрушения и виновных должностных лиц.

"Также он поручил администрации Владивостока проверить все объекты строительства на предмет соблюдения норм охраны труда и техники безопасности", - отмечается в сообщении.

В субботу вечером в здании строящегося торгового центра во Владивостоке обрушились перекрытия. В здании в тот момент находились восемь рабочих, из них двое, граждане КНДР, оказались под завалами. Позже они были спасены и госпитализированы.

В пресс-службе администрации также сообщили, что в настоящий момент по факту обрушения торгового центра проводится проверка. Совместно с городской администрацией подготовлены документы для формирования специальной комиссии, которая приступит к работе в понедельник.