ГУ МВД: на Чистых прудах задержан активист, сбежавший из больницы во время ареста

undefined

Сотрудники полиции на акции оппозиции на Чистых прудах в среду вечером задержали активиста "Другой России" Геннадия Строганова, который сбежал из больницы во время отбывания административного ареста и находился в розыске, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

В среду вечером несколько десятков сторонников оппозиции собрались у памятника Грибоедову рядом со станцией метро "Чистые пруды" на акцию, приуроченную к годовщине начала протестного движения. Сначала люди просто стояли и общались между собой, позже оппозиционеры стали выкрикивать лозунги, и начались задержания. Сообщалось, что полицейские задержали мужчину, стоявшего у входа в метро и не участвовавшего в акции.

"Сотрудники полиции задержали Геннадия Строганова, так как он числился в розыске как административно-задержанный, который самовольно покинул медучреждение во время отбывания административного наказания", - сказал представитель ГУ МВД по Москве.

По его словам, Строганова везут в отдел полиции для составления протокола, после чего суд будет принимать решение о наказании.