RTSI857,49+2,86%RGBI112,73+0,6%CNY Бирж.00%IMOEX2 136,11+2,76%RGBITR755,61+0,61%

Суд в Ярославле арестовал фигуранта по делу Урлашова до сентября

Суд в Ярославле арестовал до 3 сентября предполагаемого посредника в деле о коррупции в мэрии Ярославля, сообщил "РИА Новости" представитель суда. Житель Ярославля Андрей Захаров был задержан на территории местной фирмы "Радострой", с руководителя которой сотрудники мэрии, по данным следствия, и требовали "откат".

Ранее адвокат Захарова Александр Захарьин сообщил, что его подзащитный "признал вину в передаче взятки", при этом защитник добавил, что Захаров "знаком с одним представителем мэрии, но не с мэром". "Суд принял решение об аресте Захарова до 3 сентября, в то время как защита ходатайствовала о домашнем аресте", - сообщил источник агентства.

По словам адвоката, его клиент не имеет отношения к фирме "Радострой", а был задержан при попытке получить 14 млн руб. от представителя организации.