Москвичам пообещали пробки в центре из-за инаугурации Собянина

undefined

В центре Москвы днем в четверг и вечером возможны затруднения в движении из-за инаугурации мэра Сергея Собянина. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. На Кутузовском проспекте, близ Парка Победы, временно запретят парковать автомобили. Неправильно припаркованные машины будут вывозить на штрафстоянки. Церемония инаугурации пройдет вечеров 12 сентября в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

По официальным данным Мосгоризбиркома, Собянин выиграл выборы мэра столицы в первом туре, набрав 51,37% голосов. Его ближайший конкурент на выборах - оппозиционер Алексей Навальный - получил 27,24% голосов. 12 сентября он направил в суды иски, оспаривая итоги подсчета голосов.

Навальный просил Мосгорсуд приостановить инаугурацию до рассмотрения его 950 с лишним исков с требованием отменить итоги выборов. В пресс-службе суда журналистам сказали, что суд удовлетворить эту просьбу не может: "Те меры, о которых просит Алексей Навальный, не являются мерами по обеспечению исков такой категории".