Партия прогресса Навального не исключает объединения с "РПР-Парнасом"

undefined

Секретарь центрального совета Партии прогресса Алексея Навального Владимир Ашурков не исключает возможности объединения партии с "РПР-Парнасом". "Мы тесно взаимодействуем с "РПР-Парнасом" по многим вопросам, в частности, касающимся выборов и наиболее актуальных выборов в Мосгордуму. Так что я такой сценарий абсолютно не исключаю", - сказал Ашурков в среду. По его словам, "РПР-Парнас" - "наиболее близкая с точки зрения идеологии зарегистрированная политическая партия".

Ашурков отметил, что до того, как будут приняты такие решения, нет смысла их комментировать. "Мы много общаемся с представителями "РПР-Парнаса", в том числе с Михаилом Михайловичем [Касьяновым]. Пока идут консультации, переговоры. Мы не знаем, завершатся ли они чем-то существенным. До того как они чем-то существенным завершатся, мне кажется, в этом нет информационного повода. Но сценарий такой, безусловно, есть", - заявил он.

Сопредседатель "РПР-Парнаса" Михаил Касьянов также не исключал в перспективе объединения с Партией прогресса и партией "5 декабря". "Я не исключаю того, что в случае объединения Алексей Навальный может стать одним из сопредседателей данной организации", - говорил Касьянов.