Путин ответил на 69 вопросов и просьб граждан, политиков и журналистов

undefined

Президент России Владимир Путин в четверг 3 часа 53 минуты отвечал на вопросы граждан, политиков, журналистов и других экспертов. Всего к президенту обратились с 69 вопросами и просьбами (включая уточнения), подсчитали «Ведомости».

Чаще всего к Путину обращались с просьбами – всего их было около 20. Просили обеспечить связь электричками между деревней и городом, дать возможность фермерам продавать молоко в городах напрямую без посредников, разобраться с выплатами зарплат на космодроме Восточный и даже внести больше книг в список обязательной литературы для школьников. Была и шуточная просьба – как главнокомандующему отдать приказ бывшему военному разрешить жене завести собаку. Но больше всего было просьб помочь с лечением и лекарствами.

Путин ответил на 17 вопросов по экономике, в том числе на пять вопросов о кризисе в стране и на четыре вопроса по экономическим санкциям против России. Также ему задали три вопроса по банковским кредитам – по слишком высоким ставкам и слишком высоким залогам, а также по валютной ипотеке.

Много времени президент уделил Украине – ему задали девять вопросов по ситуации в этой стране. А вот по Крыму было только четыре вопроса – заметно меньше, чем на пресс-конференции в конце прошлого года. Путин ответил на шесть других вопросов по внешней политике, в частности о том, кто является союзником России и кто – врагом.

Также гостей телестудии в ходе прямой линии очень беспокоило убийство Бориса Немцова и расследование этого дела. Путин заявил, в частности, что рекомендует властям Москвы не убирать цветы на месте убийства политика.

Наконец, популярной темой стало перевооружение российской армии и социальная защита военных (три вопроса).