Омский губернатор Назаров досрочно сложил полномочия, стал врио до выборов

undefined

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Виктора Назарова по собственному желанию и назначил его врио главы региона до выборов. Указ о досрочном прекращении полномочий Назарова опубликован на сайте Кремля.

"Хотелось бы понимать перспективы", – сказал губернатор на встрече с Путиным в четверг. Глава государства отметил, что до истечения срока полномочий у Назарова остается еще два года. "Если хотите сделать это досрочно, пожалуйста", – сказал Путин.

Губернатор рассказал президенту о ситуации в регионе, назвав ее стабильной ."По экономике за 2014 г. есть прирост", – сказал Назаров. По его словам, есть прирост и в промпроизводстве. "Основная задача – развитие импортозамещения, выпуск продукции в рамках кластерного производства", – отметил губернатор. Президент поинтересовался видами на урожай и положением с детскими садами и в конце встречи отметил в целом неплохие показатели социально-экономического развития региона.

В среду Путин освободил от должностей иркутского губернатора Сергея Ерощенко и губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, назначив их врио. 12 мая президент принял отставку губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и назначил чиновника исполнять свои обязанности до губернаторских выборов.