Путин выступит с речью на ПМЭФ 19 июня — Песков

undefined

Президент России Владимир Путин выступит с речью на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, сегодня Путин "проводит встречи, связанные с подготовкой к Петербургскому международному экономическому форуму". "Традиционно там (на форуме) состоится целый набор встреч и, главное, его (президента) выступление на пленарной сессии", - уточнил Песков (его цитирует ТАСС).

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет в 2015 г. 18-20 июня под девизом "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!". Пленарное заседание намечено на 19 июня.

Дискуссии развернутся по четырем направлениям программы: "Мировая экономика: новые вызовы и горизонты"; "Россия - пространство возможностей"; "Развитие человеческого капитала и компетенций"; "Ожидание прорыва: технологии и инновационные решения".

Как отмечается на сайте форума, его особенностью в этом году станет разнообразие международных событий и форматов дискуссий, включенных в деловую программу. В частности, на площадке ПМЭФ состоятся деловые форумы ШОС и БРИКС, консультативный форум "Деловой двадцатки", саммит глав энергетических компаний, форум молодых лидеров и саммит информационных агентств, подчеркивает "Интерфакс".