Мосгорсуд рассмотрит жалобы на приговоры по делу «Оборонсервиса» 12 августа

undefined

Мосгорсуд 12 августа рассмотрит жалобы на обвинительный приговор ключевой фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой и другим осужденным по этому делу. Об этом сообщила "Интерфаксу" в четверг руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Пресс-служба Пресненского суда Москвы сообщила 15 мая, что защита Васильевой подала жалобу на приговор, согласно которому ей было назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет. Таким образом, приговор считается не вступившим в законную силу до рассмотрения жалоб в Мосгорсуде.

Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил ключевую фигурантку дела "Оборонсервиса", экс-руководителя департамента Минобороны Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Согласно приговору Васильева признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК России), в легализации незаконно полученных денежных средств (ст.174 УК), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст.201 УК).

Еще четверых фигурантов дела "Оборонсервиса" суд приговорил к заключению на сроки от 3,5 до 4 лет и 3 месяцев.