Boeing 747 приземлился в «Домодедово» с отказавшим двигателем

undefined

Boeing 747 авиакомпании «Трансаэро», следовавший рейсом UN1505 из Анталии в Москву, днем в среду, 5 августа, приземлился с отказавшим двигателем в «Домодедово». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление авиакомпании.

«В полете [у Boeing 747] произошло самопроизвольное выключение одного из четырех двигателей воздушного судна», – заявил представитель «Трансаэро». «В соответствии с правилами выполнения полетов и правилами эксплуатации самолета Boeing 747-400 экипаж принял решение продолжать полет до аэропорта назначения», – отметил он, подчеркнув, что данный тип самолета позволяет абсолютно безопасно выполнять полет на трех двигателях. «Самолет Boeing 747 выполнял рейс UN1550 по маршруту Анталия – Москва. На борту находилось 519 пассажиров», – отметил собеседник информационного агентства.

«Информация о том, что самолет кружил над аэропортом, не соответствует действительности», – добавили в «Трансаэро». По словам представителя «Домодедово», «авиалайнер зашел на посадку по прямой», а технические неполадки не повлияли на посадку воздушного судна. «Самолет благополучно приземлился в аэропорту "Домодедово", авиапассажиры доставлены в здание аэровокзала», – резюмировал представитель аэропорта.