Vimpelcom прокомментировал требования США о блокировке активов на $1 млрд

undefined

Холдинг Vimpelcom не является ответчиком по делу об аресте активов в рамках коррупционного скандала на телеком-рынке Узбекистана. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Vimpelcom Артема Минаева. Компания продолжает сотрудничество с властями, отметил собеседник информационного агентства.

Ранее издание Тhe Wall Street Journal сообщало, что власти Соединенных Штатов обратились к пяти европейским странам с просьбой заблокировать активы в $1 млрд в рамках расследования дела, участниками которого являются Vimpelcom, МТС и скандинавская TeliaSonera.

«Нам известно об обращении властей США о взыскании средств, часть которых связана с компанией Takilant», – заявил Минаев. «Vimpelcom не является ответчиком по данному взысканию, и оно не касается активов, которыми в настоящее время владеет Vimpelcom», — подчеркнул он.

«Как мы сообщали в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Vimpelcom ранее взаимодействовал с Takilant в рамках своего бизнеса в Узбекистане», – сказал собеседник информационного агентства. «Мы продолжаем сотрудничать с властями по данному расследованию. Так как расследование продолжается, это все, что мы можем сообщить», — добавил представитель Vimpelcom.

В МТС от комментариев по делу отказались.