CNY Бирж.11,489+2,86%AVAN553+1,65%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%RGBITR758,63+0,95%

На Кубе официально было открыто посольство США

На Кубе было официально открыто американское посольство, у здания которого был поднят флаг США. Об этом с своем Twitter в пятницу 14 августа сообщает государственный департамент Соединенных Штатов

Флаг был поднят под американский гимн тремя американскими морскими пехотинцами. Полотнище им передали на церемонии трое ветеранов-морпехов, которые в 1961 г. спустили флаг США после того, как дипотношения между двумя странами были разорваны.

На церемонии открытия посольства присутствовал государственный секретарь Джон Керри и временный поверенный в делах США на Кубе Джеффри Делорентис. Гости выступили с речами.