Украинские пограничники сообщили о задержании двух россиян

undefined

В Луганской области в субботу украинские пограничники задержали двух граждан России, говорится в сообщении пресс-службы госпогранслужбы Украины.

«12 сентября утром на участке отдела «Меловое» сотрудники Луганского пограничного отряда задержали двоих нарушителей, которые незаконно пересекли государственную границу Украины. Факт нарушения госграницы пограничники зафиксировали с помощью прибора ночного видения», - сказали в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что задержанные были одеты в военную форму без опознавательных знаков и оказались гражданами России. «Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт Российской Федерации, а другой - военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС России из одной из воинских частей Воронежской области», - говорится в сообщении.

По информации госпогранслужбы Украины, нарушителей доставили в пограничное подразделение. Проинформированы сотрудники СБУ и МВД. Проводятся фильтрационные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства.

Кроме того, о данном факте была проинформирована российская сторона, сообщили в погранслужбе. Как сообщил источник «Интерфакс-Украина», задержанные являются братьями.

Минобороны России в свою очередь заявило ранее, что сотрудники спецслужб Украины похитили российского военнослужащего с территории Ростовской области. Вместе с ним на территорию Украины был вывезен и его родной брат.