Водитель Ferrari предположительно виновен в аварии на Крымском мосту

undefined

Как передает Рен-ТВ со ссылкой на очевидцев, авария произошла по вине водителя Ferrari. Он обгонял на дороге Mercedes и зацепился колесом о бордюр. Колесо вылетело, а машину вынесло на встречную полосу и начало кружить. Ferrari зацепила Volvo и Ford. Водитель Volvo самостоятельно вышел из машины. В Ford находился водитель и гражданин Франции. Прибывшая «скорая» забрала иностранца, потом госпитализировали водителя. Водитель Ferrari успел выскочить из машины еще до того как она загорелась.

Авария с участием трех машин произошла в ночь на 16 октября в Москве на Крымском мосту. В результате ДТП два человека пострадали и две машины сгорели, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова. В пресс-службе Главного управления МЧС по Москве уточнили, что в 23.22 в службу «01» поступил звонок о пожаре возле дома №9 на Крымском валу.

Галиакберов подтверждает эту версию. Один из пострадавших, по предварительной информации, «является гражданином Франции. В момент аварии он находился в качестве пассажира в автомашине Ford, в которую на большой скорости врезалась Ferrari», - сказал Галиакберов. Водитель Ferrari предположительно не справился с управлением, выехал на встречную полосу. После происшествия он скрылся на другой машине в качестве пассажира, говорят опрошенные ТАСС очевидцы. Ведется его розыск.