CNY Бирж.12,283+0,51%↑BRZL1 192+0,68%↑RGSS0,18+0,56%↑IMOEX2 482,7+0,77%↑RTSI952,18+0,77%↑RGBI112,1+0,18%↑RGBITR778,94+0,28%↑

Песков опроверг встречу Путина с генералом иранского спецназа

"Нет", - ответил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на вопрос о том, действительно ли состоялась такая встреча.

Кремль опроверг сообщения СМИ о том, что иранский генерал, командующий спецназом "Эль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани посетил Россию для встречи с президентом Владимиром Путиным.

Иранское агентство FARS сообщило со ссылкой на собственные неназванные источники, что во время состоявшейся в декабре встречи Сулеймани с Путиным обсуждалась, в частности, ситуация в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане. В августе в СМИ также проходила информация о визите Сулеймани в Москву, но эти слухи были официально опровергнуты. Подразделение "Эль-Кудс" занимается в том числе военной разведкой и спецоперациями и подчиняется напрямую верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи.