Джеб Буш назвал Владимира Путина «диктатором» и «хулиганом»

undefined

Кандидат в президенты США от республиканской партии Джеб Буш, сын 41-го президента Джорджа Буша-старшего и брат 43-го президента Джорджа Буша-младшего, высказал свое отношение к российскому лидеру Владимиру Путину. «Мы теряем влияние в мире, а Путин его набирает. Он не союзник. Он – диктатор. Он – хулиган», – сказал Буш в эфире CBS.

Летом 2015 г. Буш лидировал в рейтинге от республиканцев, но сейчас он лишь пятый. Первенство захватил миллиардер Дональд Трамп, рейтинг которого, по данным опроса социологов Университета Монмута, в декабре достиг 41%, сообщало издание Politico.

Трамп подчеркивает свои политические симпатии к российскому лидеру. Путин 17 декабря на своей большой пресс-конференции заявил, что считает Трампа очень ярким и талантливым человеком. «Не наше дело определять его достоинства, это дело избирателей США, но он абсолютный лидер президентской гонки», – сказал Путин. Трамп в ответ заявил, что «это всегда большая честь удостоиться таких любезных похвал от человека столь высокоуважаемого в его собственной стране и за ее пределами». Он отметил, что «всегда чувствовал, что у России и Соединенных Штатов должна быть возможность хорошо работать друг с другом в борьбе с терроризмом и для восстановления мира на планете, не говоря уже о торговле и всех других преимуществах, получаемых благодаря взаимному уважению».

Буш раскритиковал и Трампа. В обсуждении по итогам дебатов он назвал Трампа «придурком» (jerk). Буш уверен, что Трамп не является серьезным кандидатом.