CNY Бирж.12,515-0,12%BRZL1 262-1,41%KLVZ1,802-3,12%IMOEX2 281,04-1,21%RTSI852,84-1,1%RGBI112,97-0,91%RGBITR769,76-0,85%

Катар готов присоединиться к наземной операции антиигиловской коалиции в Сирии

С недавних пор стал острее вопрос об отправке наземных войск в Сирию для борьбы с "Исламским государством" (запрещено в России), заявил в Мюнхене министр иностранных дел Катара шейх Мохаммед бин Абдурахман аль-Тхани. Как передает агентство Anadolu, он напомнил, что в октябре 2015 г. его предшественник во главе министерства дал четко понять, что если антиигиловская коалиция решит сделать что-либо против ИГ, Катар готов это выполнить.

Как уточняет Doha News, глава МИДа все же не заявлял о намерении отправить наземные войска в Сирию. Министр обороны Катара и бывший руководитель МИДа Халид аль-Аттыйя затем объяснил, что Катар только готов присоединиться к любой операции коалиции против ИГ.

Ранее о готовности отправить наземные подразделения для борьбы с ИГ заявляли Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.