SLEN2,965-6,47%CNY Бирж.10,898+0,84%IMOEX2 310,01-4,57%RTSI990,89-4,57%RGBI115,95-1,31%RGBITR769,21-1,19%

В Стамбуле две женщины убиты после нападения на полицейский участок

В Стамбуле две террористки обстреляли полицейское управление в районе Байрампша и бросили туда самодельные бомбы. Как сообщает Daily Sabah со ссылкой на агентство Anadolu, после нападения они укрылись в здании неподалеку, были обнаружены, окружены и убиты в результате полицейской спецоперации. Их личности установлены. По версии спецслужб, они были членами боевого крыла Революционной народно-освободительной партии (DHKP-C) - основанного в 90-х гг. ультралевого движения, отпочковавшегося от более широкой марксистско-ленинской организации.

Губернатор Стамбула Васип Шахин заявил на пресс-конференции, что двое полицейских были ранены осколками стекол во время нападения на участок, еще один был ранен уже в ходе спецоперации. Состояние раненых стабильно.