Путин проведет заседание по исполнению «майских указов» в понедельник

undefined

Президент России Владимир Путин проведет в понедельник, 16 мая, заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, определенных президентом в «майских указах» четыре года назад. Об этом в воскресенье сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы Кремля.

Отмечается, что в заседании примут участие представители кабинета министров, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители ряда регионов. На повестке дня встречи - ход выполнения майских указов, касающихся социальной сферы.

С докладом об обеспечении системы здравоохранения квалифицированными кадрами выступит министр здравоохранения Вероника Скворцова, а министр образования и науки Дмитрий Ливанов расскажет о развитии дополнительного образования детей.

По информации пресс-службы Кремля, ключевой темой в докладах министра труда и социальной защиты Максима Топилина, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня и министра экономического развития Алексея Улюкаева станет повышение качества государственных услуг разного уровня, в том числе в сфере ЖКХ.