Президент Египта: Расследование крушения MS804 займет много времени

undefined

Президент Египта Абдул-Фаттах Халил ас-Сиси заявил в воскресенье, 22 мая, что на расследование катастрофы авиалайнера EgyptAir A320, летевшего рейсом MS804 из Парижа в Каир и упавшего в воды Средиземного моря, потребуется длительное время. Однако все данные о крушении самолета будут обнародованы. Это первое публичное выступление президента Египта по крушению лайнера, пишет Reuters.

«Это [расследование] может занять длительное время, но никто не может спрятать эти вещи [данные о катастрофе]. Когда появятся результаты, люди будут оповещены», - заявил Сиси на открытии завода минеральных удобрений в портовом городе Думьят. «До сих пор рассматриваются все сценарии. Поэтому, пожалуйста, сейчас очень важно не говорить, что существует один единственный сценарий», - отметил он.

Пассажирский самолет А320 пропал с радаров рано утром в четверг, 19 мая, над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На его борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. В развернутой поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции и Соединенных Штатов. В пятницу ВС Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 км в море к северу от города Александрии. В субботу ВМФ Египта отметил, что им установлено местонахождение параметрических самописцев лайнера.