СМИ назвали две различные версии катастрофы Су-27

undefined

Основная версия произошедшей в минувший четверг в Подмосковье катастрофы истребителя Су-27 пилотажной группы «Русские витязи» - технические проблемы. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, близкий к расследованию.

«В качестве приоритетной версии рассматривается отказ техники», - заявил собеседник информационного агентства.

Ранее Министерство обороны также сообщало о том, что причиной катастрофы самолета мог стать отказ техники. «По предварительным данным, причиной катастрофы Су-27 Воздушно-космических сил (ВКС) России стал отказ техники. Пилот самолета Су-27 предпринял все возможные действия для отвода аварийной машины в сторону от населенного пункта», - рассказывали в управлении пресс-службы и информации военного ведомства. «Времени на катапультирование у пилота не оставалось», - отмечали в Минобороны.

Другую версию катастрофы рассказал источник ТАСС в комиссии по расследованию причин крушения. По его словам, причиной катастрофы стал произошедший у пилота истребителя, Сергея Еременко, инсульт. «По предварительным данным, причиной крушения самолета стал инсульт у летчика во время полета», - заявил собеседник информационного агентства.

Катастрофа Су-27 ВКС России произошла 9 июня в Пушкинском районе Московской области. Пилот, находившийся в истребителе, погиб.