Трамп выразил надежду на завоевание уважения Путина

undefined

Кандидат в президенты США от партии республиканцев миллиардер Дональд Трамп заявил, что на посту президента будет пользоваться уважением со стороны президента России Владимира Путина. Видео его пресс-конференции во Флориде опубликовал телеканал CNN на YouTube.

"Он (Путин) совершенно не уважает президента Обаму. Во-первых, он ему не нравится, во-вторых, он его не уважает. Думаю, он будет уважать вашего президента, если им изберут меня, и, надеюсь, я ему нравлюсь", — обратился Трамп к аудитории.

Также Трамп опроверг сообщения американских СМИ о том, что он якобы ведет бизнес с Россией и поэтому положительно относится к российскому руководству. «У меня нет ничего с Россией, сколько раз это повторять?» — сказал он.

Он добавил, что предпочел бы дружить с Россией, чтобы «вместе с другими людьми и странами пойти и выбить ИГ ("Исламское государство", группировка запрещена в России)».

Ранее Трамп заявлял о готовности выстраивать более тесные отношения с Москвой. Президент России Владимир Путин приветствовал эти слова, назвав кандидата «очень талантливым и ярким человеком».