SLEN3,07-3,15%CNY Бирж.10,893+0,8%IMOEX2 334,16-3,57%RTSI1 001,15-3,58%RGBI116,07-1,21%RGBITR770,02-1,08%

Керри вновь выразил обеспокоенность ситуацией в Алеппо

Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри на встрече с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эйро в Париже выразил обеспокоенность ситуацией в сирийском городе Алеппо, в восточных кварталах которого силами, верными президенту Сирии Башару Асаду, были окружены вооруженные формирования так называемой «оппозиции». Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя госдепа Джона Кирби.

«Он [Керри] обсудил нашу глубокую обеспокоенность ситуацией в Алеппо и наши усилия по ее разрешению, а также американо-российские усилия по достижению взаимопонимания по техническим деталям недавних предложений об улучшении реализации режима прекращения боевых действий и создании пространства для возобновления переговоров под руководством ООН между оппозицией и режимом Асада», - заявил Кирби.