В больнице Екатеринбурга умер второй раненный в результате стрельбы

undefined

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области заявили о том, что в больнице умер второй раненный в результате вооруженного конфликта в Екатеринбурге, передает ТАСС.

Как уточнили в ведомстве, в результате происшествия в больницы Екатеринбурга были доставлены девять раненых в возрасте от 17 до 34 лет. «Несмотря на предпринятые врачами меры по оказанию неотложной медицинской помощи, впоследствии двое из пострадавших (в возрасте 27 и 18 лет) скончались в реанимации», - уточнили в СКР.

С учетом новых обстоятельств уголовное дело переквалифицировано на п.«а» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 222 УК России (незаконный оборот оружия).

На основании собранных доказательств следствие рассматривает две версии случившегося: межличностный конфликт стрелявшего и некоторых пострадавших; оборона со стороны лиц, к которым на нескольких автомобилях приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента.

От следствия скрылись не только граждане, находившиеся в доме, где произошла стрельба, но и те, кто приехал к месту происшествия. Практически все вышеперечисленные машины установлены и направлены на охраняемую стоянку полиции, следствие разыскивает их владельцев. Конфликт произошел вечером 3 сентября.