OZON2 545,5-4,02%CNY Бирж.12,502-0,23%IMOEX2 281,02-1,21%RTSI851,88-1,21%RGBI113,33-0,6%RGBITR772,13-0,54%

Лавров о решении арабских стран порвать дипотношения с Катаром: «Это их дело»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал решение ряда арабских стран разорвать дипломатические отношения с Катаром. Ранее Бахрейн, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Йемен разорвали дипотношения с Катаром. Все эти страны обвинили Катар в поддержке террористических группировок и в попытках повлиять на их внутреннюю политику в сотрудничестве с Ираном.

«Решение ряда арабских стран разорвать дипломатические отношения с Катаром - это их дело, это двухсторонние отношения. Мы в эти решения не вмешиваемся», – заявил Лавров, добавив, что Москва «заинтересована в том, чтобы поддерживать добрые отношения со всеми».

Он подчеркнул, что Россию вечно подозревают в том, что она стоит за любым мировым событием. «Мы убеждены, что любые противоречия могут иметь место. Мы никогда не радовались тем трудностям, которые возникают в отношениях между другими странами», - сказал министр.