Более 50 рейсов в аэропортах Москвы задержаны из-за снегопада

undefined

Количество задержанных в аэропортах Москвы авиарейсов в пятницу вечером перевалило за полсотни, следует из данных онлайн-сервиса Яндекс.Расписание. По состоянию на 17.00 в «Шереметьево» задерживались 49 рейсов, восемь - в «Домодедово» и семь - во «Внуково».

Несмотря на снегопад, аэропорты Московского авиаузла продолжают принимать и отправлять воздушные суда, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на авиадиспетчерские службы Московской воздушной зоны. «Аэродромные службы в аэропортах "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" работают в усиленном режиме из-за обрушившегося на Москву снегопада. С постоянной периодичностью расчищаются взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перроны. Самолеты перед вылетом обрабатываются антиобледенительными реагентами», - говорится в сообщении.

«Обстановка на автодорогах штатная. Снегопад не спровоцировал роста аварийности. Нет нужды и в дополнительных выездных пунктах обогрева. Стационарные пункты обогрева на трассах работают в штатном режиме», - сообщили в подмосковном главке МЧС.

В Москве и Московской области объявлен желтый уровень опасности в связи с сильным ветром, снегопадом и гололедицей. По прогнозу столичного метеобюро, в пятницу и в ночь на субботу в Москве ожидаются осадки в виде снега и дождя, их расчетное количество составит от 7 до 15 мм при месячной декабрьской норме 56 мм. К утру субботы в Москве ожидается снежный покров мощностью 3 см.