В КВН назвали причины ухода Маслякова с поста директора

undefined

В пресс-службе КВН объяснили, почему Александр Масляков ушел с поста директора ГУП «Московский молодежный центр "Планета КВН". Как отметили в организации, Масляков уволился по собственному желанию, а не из-за проверок прокуратуры, инициированных Transparency International.

Процедура увольнения была инициирована еще в начале этого года и объясняется необходимостью приведения трудовой деятельности Маслякова в соответствие с требованиями российского законодательства. Из-за бюрократических моментов процесс увольнения затянулся. «Увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона», — отметили в пресс-службе.

В КВН отметили, что об обстоятельствах проверки прокуратуры Масляков не знал. На момент поступления запроса от надзорного ведомства он уже не работал в должности директора ГУП.

«По результатам этой проверки никакие меры реагирования не принимались. Доводы организации Transparency International не подтвердились», — добавили в КВН.

Ранее Transparency International опубликовала материал, в котором говорилось о наличии конфликта интересов при управлении Масляковым ГУП «Московский молодежный центр "Планета КВН". Как утверждает общественная организация, Масляков, являясь директором ГУП, якобы передал в собственность Телевизионному творческому объединению "Александр Масляков и компания" (ТТО "АМиК"), учредителем которого является он сам, кинотеатр "Гавана". В мае 2017 г. Transparency International обратилась в прокуратуру с просьбой проверить деятельность Маслякова.