CNY Бирж.12,283+0,51%↑BRZL1 192+0,68%↑RGSS0,18+0,56%↑IMOEX2 482,7+0,77%↑RTSI952,18+0,77%↑RGBI112,1+0,18%↑RGBITR778,94+0,28%↑

Суд не принял иск об отставке Мутко

Савеловский суд Москвы отказался принять исковое заявление депутата Госдумы Валерия Рашкина (КПРФ) к вице-премьеру и бывшему министру спорта Виталию Мутко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Марию Михайлову.

Ранее Рашкин подал иск с требованием отставки Мутко. «Это иск о моральном вреде, который Мутко причинил России, будучи на посту министра спорта», - рассказывал Рашкин «Ведомостям».

У депутата есть 15 дней, чтобы обжаловать определение суда об отказе, уточнила Михайлова. По словам представителя суда, вопрос об отставке Мутко и его соответствии должности находится в ведении президента.

В четверг, 7 декабря, Мутко заявил, что готов уйти в отставку «в любой момент», если это принесет кому-то пользу. 5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 только под нейтральным флагом. Кроме того, МОК пожизненно отстранил от участия в Играх Мутко в любом качестве.