Песков рассказал о докладах Путину о твитах Трампа

undefined

Кремль расценивает публикуемые президентом США Дональдом Трампом сообщения на личной странице в Twitter как официальные заявления и докладывает о них Владимиру Путину, рассказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В любом случае все, что выходит из его авторизованного Twitter, воспринимается в Москве как его официальные заявления и никак иначе, и, естественно, это докладывается президенту Путину наряду с другой информацией об официальных заявлениях политиков и глав государств из других стран мира», – сообщил Песков.

При этом представитель Кремля отказался оценивать активное использование Трампом соцсети. «Я не считаю себя вправе каким-то образом комментировать те или иные действия президента США, это было бы неверным», – сказал Песков.

Песков напомнил, что президент Владимир Путин не заинтересован в публикации сообщений от своего имени в социальных сетях. «Общаясь в Ярославле с молодежью, он [Путин] объяснил, что сам он не хотел бы этого делать и не считает возможным, чтобы за него это делал кто-то другой, будь то пресс-служба или какие-то подразделения администрации», – заметил Песков.