Песков назвал условие включения Telegram-каналов в дайджест для Путина

undefined

Президенту Владимиру Путину докладывают о содержании Telegram-каналов, но в дайджест входят только те сообщения, которые заслуживают внимания. Об этом журналистам в четверг, 11 января, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

По словам Пескова, большинство политологических или «околополитологических» сообщений в Telegram-каналах оказываются «продуктом низкого качества, если не сказать хуже». «Те из них, которые более-менее соответствуют уровню доклада главе государства, безусловно, входят в дайджест», - заверил пресс-секретарь.

Кроме того, для Путина отдельно готовят «дайджест по интернету», в который также включают сообщения в Telegram-каналах, «когда там публикуется что-то заслуживающее внимания», добавил Песков.

В среду сопредседатель избирательного штаба Путина Елена Шмелева заявила, что у кандидата в президенты может появиться свой Telegram-канал.

В декабре Песков говорил, что Кремль не собирается открывать собственный канал в Telegram для привлечения внимания интернет-аудитории. «У президента Путина никогда не было проблем с донесением своей точки зрения до массовой аудитории», - объяснял пресс-секретарь.

Он также подтвердил, что в Кремле начали читать Telegram-каналы и составлять отдельные дайджесты по ним для президента. При этом в администрации спорят о качестве сообщений, распространяемых таким образом, рассказывал Песков. «Я считаю, что, скорее, здесь, конечно, идет потеря качества, но увеличение скорости», - отметил он, добавив, что сам он предпочитает получать «более вдумчивую», проверенную, аналитическую и «солидную информацию».