Навальный отказался от предложенного мэрией Москвы маршрута шествия 5 мая

undefined

Оппозиционер Алексей Навальный отказался от предложенного мэрией Москвы места проведения митинга 5 мая - на проспекте Академика Сахарова.

«В мэрию направили письмо о том, что их "согласование" – это провокация и нарушение наших прав. Любые компромиссы могут быть вокруг площадок в центре города», – написал Навальный на своей странице в Twitter.

Он отметил, что организаторов не устраивает ни место проведения акции – за пределами Садового кольца, ни маршрут шествия протяженностью 350 метров.

Московские власти предложили сторонникам Навального провести шествие по улице Маши Порываевой с последующим митингом на проспекте Академика Сахарова, сообщал «Интерфаксу» руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников. Такое решение было принято с учетом загруженности центра в связи с подготовкой к празднованию Дня Победы, объяснял чиновник.

Объявленная Навальным общероссийская акция протеста 5 мая приурочена к инаугурации президента Владимира Путина 7 мая. Политик называл целью митинга обратить внимание на коррупцию, неравенство, цензуру, бедность и блокировку Telegram.

«Забастовка избирателей» в городах России