Полиция назвала причину задержания Навального

undefined

Политик Алексей Навальный, а также его соратник Николай Ляскин были задержаны в центре Москвы за организацию несогласованного публичного мероприятия, сообщил столичный главк МВД. «Они доставлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законом», – говорится в сообщении.

В России сегодня проходят организованные Алексеем Навальным протестные мероприятия под лозунгом «Он нам не царь». Они приурочены к инаугурации Владимира Путина, которая состоится 7 мая. Во многих городах, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, акции не согласованы.

Ляскина задержали еще до начала акции на подходе к Тверской. Навальный был задержан после выступления на Пушкинской площади. Сотрудники правоохранительных органов взяли его за ноги и за руки и понесли к автозаку.

Также на Пушкинской площади были задержаны более 50 сторонников Навального. Сотрудники правоохранительных органов пытаются разогнать собравшихся. ОМОН разбивает толпу на сектора и вытесняет людей с площади.

Столкновения и задержания на акции Навального в центре Москвы